Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

173. Рапорт Дежурного генерала Главного штаба Его Императорского Величества господину командиру Отдельного Кавказского корпуса от 24-го марта 1827 года № 4003.

По докладу Государю Императору отношения вашего высокопревосходительства от 8-го января сего года, Его Императорское Величество Высочайше повелеть соизволил: священнику, лекарям, аудитору и квартермистру лейб-гвардии Сводного полка, на основании Учреждения для управления большой действующей армии, выдать для покупки верховых лошадей, каждому не в зачет, полугодовое жалованье серебром, которого они при отправлении с полком в Грузию не получили. Сверх того Его Императорское Величество пожаловать соизволил священнику полугодовое жалованье ассигнациями, как таковое выдано было всем штаб и обер-офицерам и нестроевым чиновникам помянутого полка, но коего священнику выдано не было потому, что отправление его к оному полку последовало после того.

О сей Высочайшей воле я имею честь донести вашему высокопревосходительству с тем, что об отпуске в ведение ваше пожалованного помянутым нестроевым чиновникам полугодового жалованья серебром, а священнику, кроме того, и полугодового жалованья ассигнациями вместе с сим сообщено военному министру, для зависящего от него распоряжения.

Там же.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.