Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

107. Отношение военного министра командиру отдельного Кавказского корпуса генералу Ермолову от 5-го апреля 1826 года № 804. — В С.-Петербурге.

Сводный полк лейб-гвардии, под командою полковника Шипова, в числе 1350, и два отряда нижних чинов выключенных из гвардии, под командою подполковника Махова, в числе 800 человек, с открытием судоходства по Волге отправлены будут на судах из Рыбинска в Астрахань. Время выступления их из Рыбинска, завися от вскрытия там вод и приготовления судов для отправления их, здесь еще неизвестно; время же следования водою, по расписанию городов по реке Волге между Рыбинском и Астраханью, полагается в 35 дней.

Продовольствие полка и отрядов определено от провиантского департамента до Астрахани, как по неизвестности здесь о дальнейшем следовании их оттуда, так и по состоянию сего пункта в округе отдельного Кавказского корпуса. Провиант им, вообще для полка и отрядов, назначен в натуре из попутных магазинов, а на довольствие полка — порциями мясною по три и винною по четыре раза в неделю, равной для офицерских верховых и подъемных лошадей фуражом, отпущены полковнику Шипову примерные суммы, равно ему же, полковнику Шипову, отпущено на экстраординарные расходы 300 руб., и на записку в приход и расход сих денег и припасов снабжены оба они, полковник Шипов и подполковник Махов, особыми шнуровыми книгами и наставлением.

О чем имею честь уведомить ваше высокопревосходительство для дальнейших распоряжений о довольствии сих войск.

Там же.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.