Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

106. Копия с отношения провиантского департамента командующему Сводным полком лейб-гвардии полковнику Шипову от 17-го марта 1826 года № 683.

Путевое продовольствие провиантом вверенного вам Сводного полка лейб-гвардии, при следовании на судах от Рыбинска до Астрахани, распоряжено на следующем основании.

а) Чтобы полк при выступлении из Рыбинска взял с собою провиант на три дня, и потом получил онаго: в Костроме на пять дней, Нижнем Новгороде на девять, Симбирске на восемь и Саратове на десять дней, что и составит всего на 35 дней, т. е. на все время пути по расписанию от Рыбинска до Астрахани.

б) Чтобы отпуск в сих местах на означенное время был не одним печеным хлебом, так как оный подвержен скорой [121] порче, и особенно в весеннее время цветет, но частию и сухарями, которые удобнее для запаса, для чего и должно быть в каждом месте хлебом на три дня, а на остальные — сухарями.

в) Чтобы перепечение муки в хлебы и обращение оных в сухари зависело от обязанности внутренних гарнизонных баталионов в губернских городах.

Вследствие сего провиантский департамент возложил заготовление провианта в Рыбинске и Костроме на дистанционного по Ярославской губернии коммиссионера 6-го класса Демьянова, а в Нижнем Новгороде, Симбирске и Саратове — на Саратовское провиантское коммиссионерство, и предписал им, между прочим, муку передать заблаговременно в ведомство командиров гарнизонных баталионов в тех губернских городах, а крупу отпустить прямо из магазинов по требованиям вашего высокоблагородия, и, уведомив о том командиров гарнизонных баталионов, просил их как изволите уведомить.

Из включаемого у сего списка отзыва к ним видно, чтобы они распорядились своевременно об обращении муки в хлебы и сухари, и передали оные прямо от себя в Сводный полк лейб-гвардии по требованиям вашим.

Имея честь уведомить о сем ваше высокоблагородие, в дополнение прежнего отзыва от 17-го сего марта № 541, провиантский департамент покорнейше просить о зависящем по сему распоряжении со стороны вашей, в особенности же о том, чтобы о времени выступления Сводного полка лейб-гвардии из Рыбинска уведомлены были заблаговременно как Демьянов, так смотрители магазинов: Нижегородского 12-го класса Евлапов, Симбирского 14-го класса Замков и Саратовское провиантское коммисионерство, также и командиры гарнизонных баталионов Костромского, Нижегородского, Симбирского и Саратовского.

При сем департамент не излишним считает присовокупить, что, по прибытии Сводного полка лейб-гвардии в Астрахань, дальнейшее довольствие оного зависит от провиантского управления [122] Отдельного Кавказского корпуса Подлинные подписали: генерал-провиантмейстер Абакумов и управляющий отделением Бебулинский; с подлинным сверял аудитор Медведев.

Там же.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.