Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

2. Предписание генерала Ермолова полковнику Мищенко от 7-го декабря 1826 года № 562.

Предписав вашему высокоблагородию о соблюдении строгой осторожности в местах расположения войск вам вверенных, особенно же в Сальянах, на который по близости талышинский хан [3] может сделать нападение дабы нанести вред нашим войскам, где жители, замеченные величайшими изменниками, могут в том ему способствовать, теперь еще более понуждаюсь подтвердить об осторожности, ибо имею я сведение, что Аббас-Мирза по просьбе талышинского хана отправил к нему две тысячи сарбазов и три орудия; что между Мешкиным и Ардебилем находится один из шахских сыновей также с двумя тысячами сарбазов, тремя орудиями и четырьмя тысячами конницы, которым будто приказано идти в помощь талышинцам, если то будет нужно.

Известия сии доставлены человеком достойным доверия. Вы возьмете осторожность со стороны Сальян, ибо с других пунктов нельзя ожидать никаких предприятий.

Сами ни к чему не приступайте не будучи предварены о времени генерал-лейтенантом князем Мадатовым. Приготовьте запас сухарей и не мешает, если количество будет более нежели на десять дней.

Там же.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.