Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

136. Письмо генерала Ермолова генералу-маиору Аслан-хану кюринскому и казикумухскому от 21-го ноября 1826 года. — Старая Шемаха.

Дорогой приятель мой! приятно мне было узнать с каким мужеством стали вы против изменников, бывшему Сурхай-хану и его сыну, и что не раз сражались вы с ними. Много чести делает вам, что вы не допустили их произвести возмущение в ваших владениях. Великий государь наш с благоволением примет подвиги ваши верностью и усердием ознаменованные, и я могу удостоверить ваше превосходительство, что заслуги ваши не останутся без милостивого его воззрения. Желая вам добра от всего сердца, я буду радоваться успехам доброго моего приятеля.

Прошу вас продолжать деятельную осторожность против неблагонамеренных людей, нарушающих спокойствие и вам особенно старающихся сделать зло, каков сын мошенника Сурхая, Нох и сын сего мерзавца. Употребите старание изгнать первого из них, а последний находящийся у чарцев, вскоре бежит оттуда.

Таким образом соберутся все мошенники около друга своего Аббас-Мирзы коджарского и утешат его в потере первейшего из наставников его, злодея Сурхая.

Желаю вам счастья и успехов; усердный и почитающий вас генерал-от-инфантерии Ермолов.

Там же.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.