Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

160. Предписание генерала Ермолова полковнику Авенариусу. 2-го сентября 1826 года, № 343.

Завтрашнего числа отправляются в отряд генерал-маиора князя Мадатова из подвижного артиллерийского запасного парка боевые снаряды на 47 арбах и 20-ти зарядных ящиках, также четыре орудия 21-ой артиллерийской бригады 1-ой батарейной роты и два орудия 22-ой артиллерийской бригады 5-ой резервной роты. Ваше высокоблагородие, взяв их в свое ведение и приняв в команду вашу шесть рот 7-го карабинерного полка с находящимися теперь при них четырьмя орудиями артиллерии, извольте выступить с ними 4- го сего месяца в селение Муганло, где и ожидать приказания.

С вами пойдут также две роты Ширванского пехотного полка и баталион и рота вверенного вам полка, кои находятся в команде подполковника Волжинского, который завтра прибудет в Коды.

Для пополнения десятидневного провианта, полагая с 1-го октября, отправляю для баталиона бывшего в команде подполковника Жихарева сухарей на три дня, и для того же баталиона и двух рот стоявших с капитаном Григоровичем в Кодах — запасы на 70-ти казенных воловьих повозках, кои тоже должны следовать с вами.

Подполковнику Жихареву прикажите прибыть в Тифлис.

Там же.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.