Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

63. Рапорт командира донского казачьего полка полковника Леонова генералу Ермолову. — Ур. Шиндиляр. 24-го июля 1826 года, № 622.

Получил сейчас уведомление от подполковника Андреева 1-го, который, по таковому же уведомлению к нему командующего отрядом пограничных войск полковника князя Севарсамидзе 23-го сего числа июля им полученное, извещает меня, что персидская конница [56] в числе 500 человек отправилась к Карагачу или может быть и на лорийскую степь; после же такового уведомления г. Севарсамидзе, минут через двадцать донес ему Андреев, находящийся на пикете вверенного ему полка хорунжий Калыванов, что посланный от него к стороне Карагача разъезд по дороге к Гумрам открыл следовавших на лорийскую степь партию персиян, примерно человек в 40 состоящих.

О чем вашему высокопревосходительству имею честь донести, и к тому еще дополняю, что состоящими от полка моего имени к турецкой границе к стороне Тапорвани, равно и для наблюдения со стороны персиян караулами со вчерашнего дня ничего противного не замечено.

Там же.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.