Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

119. Рапорт князя Севарсамидзе ген.-лейт. Вельяминову 1-му. Сел. Караклис. 8-го июня 1826 года, № 298.

Сейчас получил письмо из Эривани полковника Бартоломея, от 6-го числа, в котором он пишет, что говорил с сардаром на счет снятия войск, стоящих против нашего отряда, но что получил в ответ, что он, яко бы, не имеет на то повеления, и что войска его стоят близ Баш-Абарана.

Полковник Бартоломей прибавляет, что ему остается только доложить его светлости князю Меньшикову, и что он употребит все средства для удаления неприятностей.

По сему смело могу доложить нашему превосходительству, что сардарь, хотя и получил повеление Аббас-Мирзы, но не выполняет его пока не получит ответа от шаха, из чего и изволите усмотреть сами, как они исполняют повеления своего начальства: сардарь распоряжается, как ему хочется, но чрез меня встречает препятствия, и его чиновники не могут выполнить возложенных на них порученностей, что и заставляет их на меня жаловаться. Не думаю я, однако же, чтобы ваше превосходительство имели к ним доверие, знавши их персидскую честность; о чем вашему превосходительству почтеннейше доношу.

Там же.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.