Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

68. Тоже, от 21-го октября 1825 г. № 568. — Сел. Караклис.

На предписание вашего превосходительства за lit. N и lit. O, сим почтеннейше доношу: не безызвестно и вашему превосходительству, что персияне, когда пишут письма, более наказывают сказать на словах, что нередко делает сардарь; я же всегда пишу ему на татарском языке, по известности мне оного языка, а какого содержания о том вашему превосходительству рапортую, как н значится за № 491, 496, 499, 533, 547 и 554. Полученные же от него три письма (Писем этих в делах не оказалось.) в подлиннике влагаю у сего; на счет же мест, нам принадлежащих, из ответов сардаря изволите ваше превосходительство усмотреть.

Касательно до рот 7-го Карабинерного полка с маиором Шосте, то до востребования надобности, оне будут находиться в Амамлах, где есть казармы; а подполковника Флиге я известил, чтобы [91] назначенное число ваши превосходительством орудий имел бы в готовности, дабы по уведомлении тот же час выступил с оными.

На счет продовольствия войск недостатка совершенно никакого не встретится, и все пособия будут даны для закупки провианта коммисионеру Шароеву.

Для поддержания здоровья солдат, деньги, назначенные вашим превосходительством на пищу их, будут расходованы с пользою для нижних чинов, как вы изволите писать, а не артели.

Между тем могу заверить ваше превосходительство, что употреблю всевозможные меры выполнить волю главнокомандующего г. ген.-от-инфан. Ермолова в точности, не употребляя оружия, разве они осмелятся подумать о нападении, в надежде прибытия Аббас-Мирзы, но и тогда не извольте сомневаться, чтобы они могли меня удалить от назначенного мне места, и нет никакого сомнения, чтобы я не привел сие в исполнение.

Не признавая нужным иметь казаков полка подполк. Андреева, я требую конных и пеших татар из Казахской дистанции от полк. Сагинова. О месте расположения роты план будет представлен.

Какие будут слухи и перемены о стороны персиян, тот же час буду рапортовать.

Тоже, стр. 32.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.