Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

73. — 1864 г. июля 3. — Рапорт начальника Даралагязского участка нахичеванскому уездному начальнику о причинах переселения 17 семейств крестьян дер. Ахкенд на казенную землю.

По личному моему удостоверению оказалось, что ахкендские жителя желают переселиться с настоящего местожительства, собственно, по [127] недостатку у них хлебопахотной земли и потому еще более, что деревня их мулькадарская, а платить мулькадару 4/30 часть всею произведения и отбивать вместе с тем казенные подати и повинности они считают для себя обременительным, а потому желают переселиться в разоренную казенную деревню Хартлук Новобаязетского уезда; общество же дер. Ахкенд на переселение 17 семейств своих односельцев изъявило полное согласие.

Почтительнейше донося об этом г. нахичеванскому уездному начальнику с представлением посемейного о них списка, во исполнении настоящей надписи его с-ства, имею честь доложить, что к переселений сказанных 17 семейств как со стороны общества, так равно и со стороны участкового управления никаких препятствий не имеется.

Начальник Даралагязского участка (подпись).

См. легенду к № 72; л. 4 об.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.