Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

46.— 1859 г. марта 21, — Рапорт новобаязетского уездного начальника в эриванское губернское правление о постоянных жалобах крестьян с. Бжни на своего тиулиста Кегамова и о мерах их устранения.

Чтобы положить конец беспрестанным жалобам жителей дер. Бжни на тиулиста своего Арсен султана Кегамова на разные притеснения его и непомерно, требование повинностей, равно и Кегамова на жителей в неотбывании ими таковых, я, не имея в делах своих никакого сведения, в [104] чем заключаются облегчения, предложенные Кегамовым, которые, согласно, мнению светл. кн. Воронцова, должны быть приняты за основание повинностей, какие он имеет право требовать, имею честь покорнейше просить эрив. губ. правление, если имеется в делах отзыв Кегамова о том, в чем заключаются облегчения, предложенные им, то препроводить ко мне в возможной скорости, дабы я мог руководствоваться при удовлетворении жадобы его — в каком размере из означенных продуктов он, Кегамов, имеет, право получить натурою.

При чем нелишним считаю доложить губернскому правлению, что независимо его, я вместе с сим, за № 513, отнесся в эрив. градскую полицию об истребовании от Кегамова подробного отзыва и по получении такового, равно и просимого сведения от губ. правления, приступлю к удовлетворению этих обоюдных требований.

Штабс-ротмистр кн. Абамеликов.

См. легенду к № 41; л. 23.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.