Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

334. — 1897 г. июня 13. — Акт составленный мировым посредником эриванского отдела, по поводу заявления владельца д. Али-Мамед-Кишляг о захвате крестьянами его ахчевых земель.

Вследствие заявления владельца дер. Али-Мамед-Кишляг, Мамед бека Макинского, в лице поверенного его — сына Ага бека Макинского, о захвате жителями названной деревни его ахчевых земель в размере 33 халваров, я, мировой посредник эриванского мирового отдела, при участия приглашенного владельцем землемера г. Домашева и при бытности поверенного владельца и нижеподписавшихся понятых приступил к приведению в известность и показанию на плане сказанных ахчевых земель, в следующих границах: с запада река Араке, с севера надельные земли сел. [373] Шихляр, с востока надельные земли поселян сел. Али-Мамед Кишляг, с юга таковые же земли по канаве под названием Ошак Мейдан-архи.

Названный участок обойден в натуре инструментально, но не поставлено на восточной стороне его 2-х межевых признаков, вследствие оказанного жителями сел. Али-Мамед-Кишляг сопротивления, о чем составлен присутствовавшим на полевых работах полицейским чиновником г. Степановым, особый протокол. В пределах описанных границ ахчевого участка заключается 73 десятины земли. В чем и составлен сей акт за общей подписью присутствовавших.

Мировой посредник (подпись).
Землемер (подпись).
Ага бек Макинский.

И. д. дистанционного начальника земской стражи Эриванского уезда

(подпись).

См. легенду к № 330; л. 44.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.