Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

332. — 1896 г. февраля 29. — Отношение мирового посредника эриванского отдела приставу IV полицейского участка Эриванского уезда внушить крестьянам д. Али-Мамед-Кишляг платить мульк владельцу за ахчевые земли.

Препровождая при этом постановление эриванского губернского по поселянским делам присутствия, 19 сего февраля состоявшееся, по делу об ахчевых землях в дер. Али-Мамед Кишляге, — покорнейше прошу в. высокобл-дие, на основании 119 ст. поселян, полож., объявить содержание [371] какового поименованным в нем али-мамед-кишлягцам, за подпискою, которую, вместе с прилагаемой копией постановления, не оставьте препроводить мне.

При этом не откажите внушить тем алимамедцам, что они напрасно мутят общество и не допускают его к подчинению объявленною ему постановления моего, 14 ноября 1895 г. состоявшегося, на основании уставной грамоты, и уже давно вошедшего в законную силу, относительно признания прав ихнего мулькадара — Макинского на ахчевые земли при той деревне.

Самое лучшее если алимамедцы войдут в добровольное соглашение с Макинским относительно права пользования ими теми ахчевыми землями, в противном случае таковые будут безусловно изъяты из их пользования.

Мировой посредник эриванского отдела (подпись).

См. легенду к № 330; л. 13.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.