Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

322. — 1389 г. февраля 4. — Прошение владельца части д. Каракишляк мировому посреднику эриванского отдела о взыскании с крестьян в его пользу тиульных повинностей с хлопка.

В прошлом 1888 г. мною несколько раз как письменно, так, и словесно, было подано вам заявление о том, что некоторые из жителей дер. Каракишляк не дают причитающуюся мне часть хлопка на 10 стилей тиула, при этом представил именной список с указанием с кого сколько следует взыскать хлопка, почему в. высокобл-дия неоднократно был послан приказ старшине Ширабадского сельского общества с препровождением ему того списка лиц, с которых нужно было взыскать хлопок немедленно в натуре или деньгами, взыскать от них и удовлетворить меня; но старшина этот на все приказы ваши не обратил ни малейшего внимания, так что и до сих пор я остаюсь неудовлетворенным.

А потому я счел необходимым прибегнуть к помощи в. высокобл-дия и всепокорнейше просить распоряжения вашего о немедленном удовлетворении меня, так как я в настоящее время надежду имею только с получаемого из 10 стилей тиула дохода, более же этого другого источника не имею, чем бы можно было пропитывать свое семейство.

Титулярный советник Алибек Муншиев.

Ф. 7с/70, д. № 617, «Наряд бумагам, не требующим дальнейшего производства; на 160 листах, л. 131.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.