Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

310. — 1884 г. сентября 24. — Прошение владельцев деревень Двин и Двин-Кюрдкенд мировому посреднику эриванского отдела о принятии законных мер к взысканию с крестьян неуплоченного ими мулька в ее пользу.

Поселяне деревень: Двин и Двин-Кюрдкенд по наступлении установленного в уставной грамоте срока — для взноса багры и денежной годичной повинности, поголовно отказались от взноса мне таковых. О взносе оных поселянами мне в. высокобл-дием постановлено 16 августа 1884 г. решение. Решение это вступило в законную силу, но поселяне все-таки отказываются от взноса повинностей.

Ввиду этого, на основании 91 ст. приложения к. ст. 2-й полож. о поземельн. устр. крестьян в губерниях Закавказского края, прилож. к т. IX св. закон., изд. 1876 г., имею честь просить присудить к переложению невзнесенной мне багры в денежную недоимку по расценке, установленной губернским по посел. делам присутствием, и о взыскании в мою пользу денежной недоимки за невзнесенную багру с урожая 1884 г. и денежной повинности, установленной 72 ст. положения, в размере, указанном в 92 ст. того же положения.

Владелица дер. Двин и Двин-Кюрдкенд

Екатерина Крыжановская.

См. легенду к № 306; л. 38.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.