Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

267. — 1885 г. сентября 9. — Прошение мулькадара д. Чикдамлу мировому посреднику эриванского отдела о взыскании с крестьян неуплаченного мулька.

По случаю уклонения крестьянами некоторых деревень, между прочим и Чикдамлу, от уплаты мулька была образована комиссия из уездного начальника, мирового посредника и члена, присутствия по крестьянским делам Юзбашева для понуждения крестьян в уплате законом установленного в пользу мулькадаров багры.

Означенная комиссия удостоила своим вниманием также дер. Чикдамлу, где, пробыв два дня, взыскала с крестьян часть мулька и обязала уплатить мне остальную часть безоговорочно, угрожая в противном случае наказанием.

Между тем, несмотря на означенное распоряжение комиссии, крестьяне, ожидавшие как-будто оставление его дер. Чикдамлу, по сие у время уклоняются от уплаты мне мулька, в прилагаемом при сем списке подробно обозначенного.

Ввиду вышеизложенного имею честь покорнейше просить распоряжения вашего высокобл-дия о взыскании с них неуплаченного мулька. При этом также прошу приказать взыскать с крестьян мульк за настоящий год по прилагаемому при сем особому списку.

Григорий Егиазаров.

Помета: «Так как по приложенному к сему списку мульк получил, то прошение это прошу оставить без последствий. 23 января 1386 г. Григорий Егиазаров».

Ф. № 7с/70, д. № 538, «По жалобе владельца дер. Чикдамлу Кригора Егиазарова о взыскании мулька с поселян дер Чикдамлу и. др.»; на 3 листах, л. 1.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.