Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

205. — 1880 г. сентября 4. — Постановление мирового посредника эчмиадзинского отдела просить содействия уездного начальника в взыскании мулька за 1378 г. с крестьян д. Такия, отказавшихся исполнить его решение.

Согласно постановлению моему, 4 минувшего августа состоявшемуся, прибыв сего числа в дер. Такия, я предложил поселянам добровольно исполнить решение мое, коим определено взыскать с них в пользу Пана хана Макинского садовые деньги, а также и мульк с сена за 1878 г., но они отказались от добровольного исполнения оного.

А потому я, мировой посредник, 1-го эчмиадзинского мирового отдела определяю: на основании 69 ст. полож. о мест. учр. копию с означенного постановления препроводить господину эчмиадзинскому уездному начальнику и просить содействия его в взыскании с поименованных в тем постановлении поселян следующего с них в пользу владельца дер. Такия мулька с сена, а также и садовых денег за 1878 г.

Мировой посредник (подпись).

См. легенду к № 203; л. 23.

Главная страница  | Телеграм-канал "Вперед в прошлое" | Обратная связь
COPYRIGHT ©2008-2026  All Rights Reserved.