Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

170. — 1875 г. ноября 12. — Приказ мирового посредника эриванского отдела старшине огурбеклинского сельского общества о немедленном взыскании с крестьян д. Новрузлу мулька в пользу владельца.

Владелец части дер. Новрузлу Ахмед бек Кяримбеков заявил мне сего числа, что хотя решение мирового посредница, 27 сентября сего года состоявшееся, по делу о взыскании с некоторых жителей дер. Новрузлу мулька с земных произведений и садовых денег и обращено тебе в исполнению приказом от 2 прошлого октября, за № 395, но что ты не приступал даже к исполнению этого решения до сего времени.

Так как на оснований 89, 90, 95 ст. Посел. полож. взыскание недоимок лежит на твоей обязанности и последствием медленности или послабления с твоей стороны бывает ответственность со стороны твоей согласно 16 ст. полож. 11 октября 1870 г., поэтому предлагаю тебе по получении сего приказа немедленно приступить к исполнению означенного решении и удовлетворить владельцев, вместе с тем сейчас же донести мне, почему решение это до сего времени не приведено в исполнение.

Верно (подпись).

См. легенду к № 169; л. 15.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.