Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

153. — 1872 г. декабря 14. — Прошение поверенных крестьян деревни Джабачалу, Эриванского уезда, в эриванское губернское по поселянским делам присутствие выдать им копию с постановления присутствия о перевозке мулька для обжалования.

5-го числа текущего декабря состоялось в губернском по поселянским делам присутствии постановление по делу о перевозке мулька мулькадарам. Джабачалу Гасан аге и Мамед аге Султановым средствами общества.

Мы покорнейше просим губернское присутствие выдать нам копии с объясненного постановления для принесения жалобы на него в комитет по крестьянским делам, если только окажется, что постановлением тем нарушается право доверителей наших.

При этом представляем в присутствие приговор от общества д. Джабачалу на ходатайство по этому делу. Декабря 10 дня 1873 года г. Эривань.

Рагим Кербалай Гасан оглы и Ага Сеид Кюль Мамед Сеид Аллахверди оглы, а за них неграмотных по личной просьбе их подписался Микиртич Аматуни.

Фонд № 28с/91, дело № 719, «Об утверждении уставной грамоты владельца имения селения Джабачалу Эрив. у корнета Гасан-аги и Мамед-аги Абдулла Султан-оглы», на 71 листах, л. 28.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.