Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

116. — 1871 г. ноября 11. — Вторичная жалоба мулькадара деревни Бугамлу на своих крестьян об уклонении от платежа мулька.

Общество дер. Бугамлу по примеру прошлого года уклонялось и теперь уклоняется, как небезызвестно вам, от уплаты мне дохода с четырех с половиной ахчи той деревни. Имея в виду, что владевший недобросовестно чужим имуществом, на основании 609 и 610 ст. ст. X тома, ч. I, должен [170] вознаградить хозяина за вред и убытки и возвратить все доходи, я покорнейше прошу ваше высокобл-дие взыскать с бугамлинского общества следуемые мне доходы за настоящий год с убытками, простирающиеся до тысячи ста рублей, о чем, постановив ваше решение, сообщить копию с оного ответчикам.

Количество же доходов и моих убытков доказывается самовольным забранием ответчиками с поля всех произведений и недопущением ими моего саркара к приведению в известность следуемых мне частей с оных, а также и упорным непризнанием меня мулькадаром своей деревни, о чем неоднократно заявили и вашему высокоблагородию.

Мамед ага Абдулла султан оглы.
(подпись на азербайджанском языке)

См. легенду к № 114; л. 23.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.