Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 67

1821 г. сентября 1 — Предписание А. П. Ермолова И. А. Вельяминову по поводу рескрипта царя о предоставлении В. Г. Мадатову права вступить в управление имением

№ 125

С. Петербург

Препровождаю у сего к в. пр. высочайший рескрипт (См. док. № 58), последовавший на мое имя по всеподданейшему докладу моему о предоставлении кн. Мадатову права вступить в управление имением, возвращаемым ему ген.-м. Мехти-Кули-ханом взамен того, которое некогда принадлежало предкам его.

В. пр., объявив о сей высочайшей воле кн. Мадатову, изволите поручить расторопному и благонадежному по выбору вашему офицеру сделать описание деревень, земель и всех вообще угодьев, которые поступят в его владение и так, чтобы впоследствие никакие не могли возникнуть споры и чтобы кн. Мадатов не мог или чего лишиться или иметь на что притязание.

По совершении чиновником описания извольте приказать приготовить к подписанию моему бумагу, с означением имен всех деревень и урочищ.

Хана извольте уведомить письмом, что г. и., приняв с благоволением похвальное намерение его предоставить кн. Мадатову во владение имение, высочайше соизволяет на принятие им оного.

Подлинную бумагу, на сей предмет ханом данную, при сем посылаю, которую извольте выдать кн. Мадатову; он должен будет подписать ту опись, которую составит посылаемый от вас чиновник и в. пр., скрепив оную вашею рукою, изволите приказать хранить при делах в пограничной канцелярии.

АКАК, т. VI, ч. I, док. № 1284.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.