Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 40

1819 г. мая 31 — Донесение А. П. Ермолова Александру I об утверждении В. Г. Мадатова во владении поместьями, полученными от Мехти-Кули-хана Карабахского

(См. док. № 39)

Ген.-м. Мехти Кули Хан Карабагский вошел ко мне с просьбой, чтобы я позволил ген.-м. кн. Мадатову принять от него некоторые поместья. предлагаемые ему как уроженцу Карабага, его единоземцу, с которым знаком он с самых молодых лет, прежде нежели выехал он в Россию; предки ген.-м. кн. Мадатова владели точно не малым имением, но лишились его случаями войны и другими нещастиями, многократно испытанными Карабагом, и хан отдает часть того, что им принадлежало.

Не осмеливаясь дать такового разрешения, всеподданнейше имею щастие донести о том в. и. в. и прошу высочайшего утверждения ген.-м. кн. Мадатова во владении сими поместьями.

Совершенно будучи доволен ревностным служением ген.-м. кн. Мадатова, одобрил я снисканную им доверенность хана, которая нужна для лучшего успеха многих предположений.

Естьли удостоится он благосоизволения в. и. в., поместья его в наставление жителей будут служить образцом порядка, которого ведение необходим.

Перевод с данной за печатями хана и знатнейших чиновников у сего прилагается.

АКАК, т. VI. ч. I, док. 1272. ЦГИА Груз. ССР, ф. 2, д. 986, л. 4. Копия.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.