Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 131

1826 г. сентября 24 — Рапорт В. Г. Мадатова А. П. Ермолову об оказании материальной помощи армянам-защитникам крепости Шуши

№ 121

По случаю наступающей осенней распашки армяне Карабагской провинции, защищавшие кр. Шушу, вошли ко мне с просьбою, что они не имеют у себя рогатого скота, ибо кроме потери всего имущества, разграбленного неприятелем, еще от них же, как от людей нам приверженных, полк. Реутт взял весь рогатый скот на порцию войскам, в кр. Шуше находившимся, просят дабы согласно заверению полк. Реутта, выдавшего им в забранном скоте квитанции, уплатила бы казна деньги, на которые они искупят себе вновь новый и в состоянии будут завестись всем нужным для хлебопашества, иначе же подвергнутся голоду.

Убеждаясь крайностью сих людей и в поощрение их верности, с которою они всем состоянием жертвовали для пользы российских войск, я испрашиваю у в. выс-а позволения удовлетворить просителей из сумм, принадлежащих провинциальному суду, сколько будет им следовать по квитанциям, выданным полк. Реуттом.

АКАК, т. VI, ч. I, док. 1327.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.