Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

301. ЧЕТЫРЕ ЗАПИСКИ, НАЙДЕННЫЕ У УБИТОГО ГОРЦА

[Не ранее 17 августа 1851 г.]

Записка неизвестно кому с печатью Шамиля

Посылаю нижайший всем поклон и желаю, чтобы [Аллах] помогал вам во всех делах ваших. Податель записки этой привез ко мне от вас известие, которое мне очень понравилось, за которое я остаюсь вами очень доволен, и что вы данное вами обещание твердо намерены исполнить; так постарайтесь исполнить, как скажет вам этот посланный.

Три записки с печатью Хаджи-Юсуфа

 

17 августа 1851 г.

Юсуф любезному своему брату посылает поклон и просит с этим подателем непременно приехать к нему, нисколько не медля, потому что дело это очень важно для вас и для всех магометан останется полезным и памятным навсегда, и если вы будете способствовать кончить это дело, то имам исполнит ваши желания и наградит вас.

 

18 августа 1851 г.

Юсуф любезному своему брату посылает поклон и уведомляет, что вам нужно ... (Часть текста утрачена (Прим. сост.)) с этими подателями, нисколько не опасаясь, если вы хотите слышать наши советы и хотите дорожить нашим родством и получить пользу от ожидаемого дела, окончанием которого вы будете довольны.

 

20 августа 1851 г.

Юсуф-Хаджи любезному своему брату и приятелю [Мамыкаю] посылает поклон и просит прислать ружья, которые вы обещали, с золотой насечкою — сколько достали: два или хотя одно, с этим подателем и уведомить, что они будут стоить.

ЦГА РСО-А.Ф. 290. Оп. 1. Д. 40. Л. 33. Копия.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.