Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

6. ПИСЬМО КОМАНДИРА ОТДЕЛЬНОГО ГРУЗИНСКОГО КОРПУСА ГЕНЕРАЛА ОТ ИНФАНТЕРИИ А. П. ЕРМОЛОВА МЕГДИ-ШАМХАЛУ ТАРКОВСКОМУ О ПЕРЕДАЧЕ В ЕГО УПРАВЛЕНИЕ СЕЛ ПАРАУЛ, ШОРА И ДР.

30 ноября 1818 г.

Ваше превосходительство, сохраняя верность к службе Великого государя нашего и паче при последнем возмущении Дагестана, в котором кроме г. Тарки и все владения Ваши приняли участие, оставаясь твердым в преданности Его Величеству и находясь при войсках его, заслужили справедливое вознаграждение.

Именем Великого государя моего, по власти, высочайше мне дарованной, присоединяю к владениям Вашим в полное Ваше управление имение изгнанных мною изменников Султан-Ахмед-хана Аварского, брата его Хасан-хана Дженгутайского и Гирей-бека, состоящее в селениях Параул, Шора, Дургели и Казанищах с окрестными деревнями. Надеюсь, что сия милость государя императора умножит усердие Ваше к службе. Селения сии отдаются Вам за верность, собственно лицом Вашим оказанную, а потому наследникам Вашим могут принадлежать не иначе, разве государь император соизволит дать на то подтверждение.

Рук. фонд ИИАЭ ДНЦ РАН. Ф. 1. Оп. 1. Д. 8786. Л. 38. Копия.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.