Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 63

1852 г. мая 15. — Рапорт начальника штаба Кавказской армии тифлисскому военному губернатору о снабжении водяными цистернами джавские военные укрепления

Г. главнокомандующий, рассмотрев поданный его светлости общий свод сведений о снабжении крепостей и укреплений Кавказского и Закавказского края цистернами для хранения воды, изволил признать нужным, между прочим, снабдить цистернами укрепления джавское и руке кое ив первом из них иметь две цистерны в 75 и в 32 ведра, а в другом две же в 150 и 25 ведер.

Уведомляя об этом ваше сиятельство для надлежащего с нашей стороны сведения, имею честь присовокупить, что по сделанному вместе с сим его светлостию, князем Воронцовым, с управляющим Министерством финансов сношению, означенные цистерны, за исключением одной в 150 ведер, выписываются из Луганского литейного завода, 150-ведерная же назначена из числа таковых, хранящихся ныне в г. Ставрополе, которая также требуется в Тифлис, для отсылки оной вместе с цистернами, выписываемыми из Луганского завода в вышеупомянутые укрепления.

Свиты его величества генерал-майор — (подпись)

Начальник инженерного отделения — подполковник (подпись)

ЦГИА Гр.ССР, ф. 16, д. 10627. л. 1.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.