Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 59

1851 г. апреля 24 — Рапорт начальника III отделения VIII округа путей сообщения тифлисскому военному губернатору Андроникову об отправке рабочих на сооружение рукского укрепления

Предписаниями от 6 марта сего года за № 149, от 13 февраля за № 124 ваше сиятельство дали мне знать, что для возведения рукского укрепления от полуроты Гренадерского его высочества Константина Николаевича полка, которая назначена будет в укрепление Джава, вышлется 12 плотников и 7 пар пильщиков к 1-му мая, а для прикрытия работ назначается половина команды из укрепления Джава.

Ныне занявший караул в г. Гори и укреплении Джава командир 6-й фузелерной роты этого полка капитан Узнадзе лично объявил мне, что он по этому предмету не имеет никакого предписания, и, в случае получения такового, он не имеет в роте более 5-ти человек, понимающих плотничное искусство, и двух пар пильщиков, а так как рота его не в полном количестве и в укреплении Джава только 60 человек вместо 100, той для прикрытия работ он будет в затруднении выслать команду.

Имея честь обо всем этом почтительно донести вашему сиятельству, я покорнейше прошу распоряжения о высылке мне как можно скорее определенных мне от этого полка 12 плотников и 7 пар пильщиков и о назначении команды для прикрытия работ.

Инженер-подполковник — Коханов

Исправляющий должность письмоводителя — (подпись)

ЦГИА Гр.ССР, ф. 546, д. 89, лл, 36-37.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.