Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 54

1846 г. декабря 13. — Рапорт главного начальника горских народов грузино-имеретинскому гражданскому губернатору о вновь определенных старшинах в селениях Джава и Мсхлеб

Осетинский окружной начальник, вследствие рапорта помощника его управляющего Джавским участком от 24 июля № 655, доносит мне от 31 прошедшего октября с № 1836, что помянутого участка старшины селений Мсхлеб Ефрем Цховребашвили в апреле м-це нынешнего года умер, а джавский Чирги Валишвили отправился в поход в милицию, без которых встречается затруднение в отправлении сельских обязанностей, и жители сих селений избрали на место их других; почему, представляя выборные листы обществ этих селений о удостаиваемых ими в звание старшин в Мхслебах Ноне Дховребашвили, а в Джавах Куаза Каркусашвили, просит об утверждении их в назначенных должностях.

Вследствие чего я на основании 2 пункта 46 § инструкции, данной мне об управлении горскими округами, предписав осетинскому окружному начальнику допустить избранных жителями селений Мхслеб и Джавы в звание старшин в первом — Ноне Дховребов, а в последнем — Куаза Каркусашвили к отправлению сих обязанностей, имею честь почтеннейше донести вашему превосходительству.

Полковник — князь Авалов.

Секретарь — Николадзе.

ЦГИА Гр.ССР, ф.16, д. 9126, лл. 1-2.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.