Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 378

1857 г. марта 13. — Прошение жителя Осетинского округа, Джавского участка, селения Залда, юнкера Свимона Габарашвили, экзарху Грузии о принятии его сына во Владикавказское духовное училище

Душевно желаю предоставить сыну моему, Бидзине, имеющему от роду десять лет, должное в чем следует образование единственно для посвящения его в духовное звание, в которое давно уже возымел я намерение предназначить его, к крайнему сожалению моему, к достижению столь богоугодной цели я встречаю непреодолимою преградою одну лишь неизбежную мою бедность.

Обстоятельства эти почтительнейше повергаю к стопам вашего высокопреосвященства, приемлию смелость всепокорнейше просить Вас, милостивейший архипастырь, соблагоизволить. принять сына моего во Владикавказ, в Духовное училище, подобно детям одноземцев моих, на казенном иждивении для оказанной надобности, и там предоставьте бедному сыну моему, Бидзине, случай быть полезным для веры, царя и отечества, на что и ожидаю милостивейшей Вашего высокопреосвященства резолюции.

Юнкер — Свимон Габарашвили.

ЦГИА ГССР, ф. 139, д. 17716. л. 1.
Архив ЮОНИИ АН ГССР, д. 50 а, л. 156.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.