Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 285

1850 г. июня 14. — Предписание горийского уездного начальника управляющему горийским участком о задержании бежавших вооруженных милиционеров из осетинского отряда

Из осетинского отряда вновь бежали милиционеры, жители Горийского участка: сел. Ванати — Георгий Галегашвили, Сарабуки — Габа Алборашвили, Сатемо — Сосико Парехашвили, Джариашени — Како Абрамашвили и сел. Малые Меджврисхеви — Георгий Гузазашвили, которые при побеге унесли с собой 30 ружейных зарядов, одно ружье, принадлежащее милиционеру, жителю сел. Копоты, Сосию Чхитаури и кинжал, принадлежащий милиционеру, белотском жителю, Петру Деметрашвили.

Вследствие предложения об этом г. уездного начальника, предлагаю вам сейчас же взять под стражу поименованных выше милиционеров, отобрать от них заряды и унесенное ими [494] оружие, а их самих доставить ко мне, на место же их сегодня же, и никак не далее завтрашнего числа, выслать в отряд в сел. Кошки других людей, вручив им боевые заряды, отобранные у бежавших из отряда, и о последующем донести как можно скорее для донесения г. начальнику отряда, а между тем произвести следствие о побеге помянутых людей из отряда, следствие представить ко мне, а о поимке их, равно и высылке на место других, донести как можно скорее.

За уездного начальника помощник его — (подпись)

ЦГИА Гр, ССР, ф. 68, д. 137, л. 82. — Подлинник.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.