Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 277

1850 г. июня 1 . — Отношение кутаисского военного губернатора начальнику гражданского управления Закавказского края генерал-лейтенанту Бебутову о посылке 800 человек милиционеров под руководством дворян на помощь карательному отряду, действовавшему в Южной Осетии

Во исполнение предложения вашего сиятельства ко мне от 29 прошедшего мая № 3140, полученного мною сего числа с нарочным, я вместе с сим сделал надлежащее распоряжение о сборе из вверенной мне губернии 800 человек милиции по следующему распределению: из Кутаисского уезда — 2оо человек под начальством князя Кайхосро Микеладзе; из Озургетского — 15 челов. под начальством князя Малакия Гурбелиа; из Шоропанского — 200 челов. под начальством штабс-капитана князя Георгия Церетели, а в случае болезни его, князя Ивана Абашидзе, и из Рачинского — 250 челов. под начальством подпоручика князя Георгия Эристова, всю милицию эту, кроме назначенных выше [483] сего частных начальников, подчинил капитану князя Симону Церетели, на опытность и усердие коего я вполне надеюсь в помощники же ему назначил князя Кайхосро Микеладзе.

800 человек милиционеров к 12 числу сего месяца прибудут в и. Они, где и будут дожидаться распоряжений генерал- майора Андроникова, о чем поставлен уже в известность начальник милиции князь Симон Церетели.

При этом имею честь присовокупить вашему сиятельству, что вся милиция будет собрана пешая, ибо я полагаю, что в местах ее действия нет надобности назначать таковую из конных милиционеров.

Генерал-лейтенант — (подпись)

ЦГИА Гр. ССР, ф. 3, д. 207, лл. 210-211.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.