Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 118

1849 г. февраля 24, — Докладная записка полковника Эристова II начальнику гражданского управления Закавказского края генерал-лейтенанту Бебутову I о военной экзекуции в Магландвалете и о приведении в покорность крестьян

По просьбам фамилии князей Эристовых князю наместнику угодно было разрешить отправить военную экзекуцию из одной роты и милиции для наказания ослушивающихся Горского участка, Магландвалетского ущелья, крестьян, которые ее платил» следуемые повинности. Такое поручение возложено было на полковника князя Авалова, который и был в Магландвалетах.

Получая не совсем приятные сведения о духе магландвалетских жителей, которые отзываются, что не будут повиноваться фамилии Эристовых, о чем, как слышно, объявили и самому князю Авалову, в бытность его в Магландвалетах, я всепокорнейше прошу начальника гражданского управления господина генерал-лейтенанта князя Бебутова запросить князя Авалова, что он сделал в Магландвалетах для усмирения взволновавшихся крестьян и какие для будущего времени принял к тому меры; и о последующем не оставить почтить меня объявлением.

Полковник — князь Эристов.

ЦГИА Гр.ССР, ф. 3, д. 754, л. 1.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.