Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 204

1875 г. декабря 24. — Из ходатайства наместника председателю Кавказского комитета о назначении усиленной пенсии вдове Платона Иоселиани.

16 ноября сего года от болезни скончался, состоявший при мне чиновник особых поручений V класса, действительный статский советник Иосселиани, оставив после себя вдову без достаточных средств к существованию.

Действительный статский советник Иосселиани службу начал в 1835 году и прослужил по день смерти, около 40 лет... участвовал в [207] трудах по освобождению крестьян от крепостной зависимости, постоянно отличаясь примерным усердием и честностью, деятельностию и точностию в исполнении возлагавшихся на него обязанностей...

Долговременная отлично усердная служба действительного статского советника Иосселиани дает право на особое внимание и заботливость правительства об оставшейся после него вдове. Поэтому я прошу ваше высокопревосходительство испросить высочайшее государя императора соизволение на назначение вдове Иосселиани вместо причитающейся ей по закону пенсии по 285 р. 90 к. в год, таковой в усиленном двойном размере, а именно по пятисот семидесяти одному рублю, восьмидесяти коп. в год, со дня смерти мужа ее, с производством этой пенсии из Тифлисского казначейства. При сем прилагается формулярный список о службе Иосселиани.

ЦГИА, ф 5, д. 3620, л. 4-5

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.