Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 203

1875 г. декабря 11. — Прошение вдовы Платона Иоселиани Анны Николаевны Иоселиани на имя наместника Кавказского о назначении ей усиленной пенсии.

16 ноября сего года, от продолжительной болезни умер муж мой, действительный статский советник Иоселиани. Недостаточность средств к жизни, вынудили меня обратиться к вашему императорскому высочеству со всепокорнейшею просьбою об обеспечении моей будущности, за службу мужа моего.

Муж мой получил воспитание в Петербургской духовной академии; службу начал по духовно-училищному ведомству православного исповедания в 1835 г., а с 1842 г. продолжал ее по ведомству Св. правительствующего синода, и за тем с 17 июля 1857 г. по 16 ноября 1875 г., т. е. по день смерти состоял в должности чиновника особых поручений V класса при наместнике кавказском, прослужив таким образом безпрерывно более сорока лет в разных должностях. В продолжении службы он состоял членом разных ученых обществ.

Такая долговременная служба мужа моего, а равно ученые его труды, без сомнения принесшие краю не малую пользу, дают мне смелость повергнуть настоящую мою просьбу перед вашим императорским высочеством и всепокорнейше просить об обезпечении моей будущности — назначением мне усиленной пенсии, по благоусмотрению вашего императорского высочества. ***

ЦГИА, ф. 5, д. 3620, л. I, 2

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.