Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 122

1842 марта 28. — Предписание экзарха Грузии Евгения Правлению Тбилисской духовной семинарии об уведомлении его, что именно сделано Платоном Иоселиани касательно исправления «Грузинской грамматики».

Предложением моим от 15 генваря сего 1842 года я требовал от Семинарского правления подробного сведения: «что именно г. Иоселианом сделано по 15 число генваря, касательно исправления еще не напечатанной Грузинской грамматики с русским переводом по указаниям академика Броссета?» Хотя же Правление и представило мне отзыв г. Иоселиана об оной грамматике, но наполненный только посторонними материалами; требуемого же мною сведения вовсе не видя, я вторично резолюцией 6 февраля сего 1842 года над 3-ею статьею [152] журнала Семинарского правления, состоявшегося на 31-е число генваря, требовал от Правления сведения по точной силе моего предложения от 15 генваря.

Не видя по сие время исполнения моей резолюции, вторично Последовавшей 6 числа февраля о том же, я в третий раз предлагаю Семинарскому правлению о немедленном доставлении мне подробного сведения, «что именно г. Иоселианом сделано по сие время касательно исправления еще не напечатанной грузинской грамматики с русским переводом по указанию академика Броссета?». А с тем вместе Правление имеет доставить мне объяснение: почему требуемое мною помянутое сведение по двум резолюциям моим доселе недоставлено? — Евгений архиепископ, экзарх Грузии.

ЦГИА, ф 440, оп. 1, д. 154, л. 44

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.