КЫРГЫЗСТАН-РОССИЯ. ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ (XVIII-XIX ВВ.). DrevLit.Ru - библиотека древних рукописей
Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 39

1825 г. не позднее мая 25 (Датируется по предыдущему документу)

ПИСЬМО ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОРА ЗАПАДНОЙ СИБИРИ П. М. КАПЦЕВИЧА КЫРГЫЗСКИМ БИЯМ ПЛЕМЕНИ БУГУ С ОБЕЩАНИЕМ ДОЛОЖИТЬ РОССИЙСКОМУ ИМПЕРАТОРУ ОБ ИХ ГОТОВНОСТИ ПРИНЯТЬ ПОКРОВИТЕЛЬСТВО РОССИИ

Бывший в кочевьях Ваших военный отряд под командою хорунжего Нюхалова возвратился в границы российские благополучно и доставил ко мне письмо Ваше, почтеннейший бий, коим Вы просите на будущее время моего покровительства.

Благодаря взаимно Вас, почтеннейший бий, за ласковый прием нашего отряда, я уверяю Вас, что доброе расположение Ваше к нам не останется без должного награждения. О чем не оставлю я донести до сведения Государя Императора, прошу Вас, почтеннейший бий, продолжить добрые Ваши намерения в верноподданстве к нашему Государю Императору, он знает похвальные желания Ваши к достижению благоденствия в народе киргизском законами твердыми восстановить Вам мир и спокойствие.

Одного содержания биям: Ульжебаю Тилебердиеву, Апалаку Катгожину, Акимбеку Ульжебаеву, Мамбету Умбетеву (Информация о посылке писем аналогичного содержания названным биям).

ЦГА РК. Ф. И. 338. Оп. 1. Д. 350. Л. 76-76 об. Заверенная копия.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.