Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 184

Отношение управляющего Министерством иностранных дел К. К. Родофиникина оренбургскому военному губернатору о награждении туркмен, сопровождавших экспедицию Г. С. Карелина

13 октября 1833 г.

Милостивый государь Василий Алексеевич! Отношением от 13-го минувшего августа (Документ не публикуется) за № 1873 г. вице-канцлер уведомил ваше превосходительство о пожаловании бывшим проводникам экспедиции, посыланной к северо-восточным берегам Каспийского моря, туркменским старшинам: Ярмамет-беку, Кутлуфулатову, Акмамет-беку Бердыбакиеву, Халмамет-беку Ильдурдыбекову и Хаджамурат-беку Байназарову — первым двум — золотых медалей на анненских лентах, а последним — сабель в серебряной оправе, а также о награждении мещанина Астраханской губернии Ивана Мазлова, находившегося в той же экспедиции, серебряной медалью на анненской ленте. (О вручении туркменским старшинам указанных наград см. ГАОО, ф. 6, оп. 10,. 1830—1835 гг., д. 3590, л. 488)

Ныне я долгом поставляю доставление из кабинета для означенных туркменских старшин две золотые медали с орденскими лентами и две сабли в серебряной оправе препроводить при сем к вам, милостивый государь, особо в ящике под лит. В. П., покорнейше прося приказать доставить их по принадлежности вместе с прилагаемыми у сего свидетельствами на медали тем способом, какой признаете удобнейшим; о получении же почтить меня вашим уведомлением.

Что касается до медали, пожалованной мещанину Мазлову, то оная препровождена к господину астраханскому военному губернатору для отсылки к помянутому мещанину.

Родофиникин

ГАОО, ф. 6, оп. 10, 1830—1835 гг., д. 3590, л. 481.

Подлинник.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.