Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

133

Первая четверть XV в. — Купчая Григория Васильевича у Григория Семеновича на Доронинское село в Яковле курье

Подлинник на пергамене. Печать свинцовая круглая на нитяном шнурке; на одной стороне: *** (печать Остафия Яковлевича.); на другой изображение шестиконечного креста на подножии сложной формы. ГПБ, собр. актов, карт. I, № 16а.

АЮ, № 71, VIII; Отдельные листы, VII, табл. 3 (фотолитографированное воспроизведение); Шахматов, Исследование, № 89 (по фотолитографии). — Печать воспроизведена: Лихачев, Альбом, XIX, 7.

Основание датировки: печать Остафия Яковлевича, см. № 132.

Се купилъ Григорьи Васильевичь у Григорья у Семеновича земли село у Яковли курьи Дорониньское: и дворъ и дворищо, и орамые земли, и пожни, и с притеребы, и ловища того села, гдЪ ни есть, по старини, цимъ владЪлъ Григореи Семеновичь. А межи тЪмъ землямъ, и (В подлиннике и дважды.) пожнямъ, и ловищамъ по старымъ межамъ. А далъ Григореи на тои земли и на всихъ угодьехъ Григорью Семеновичю 30 сороковъ бЪлкЪ да корову пополонка. А купилъ Григореи собЪ и своимъ дЪтемъ одерень. А на то люди: Семенъ Микифоровичь, Семенъ СофонтЪевичь, Фефилатъ Микитинъ. А в пецати стоялъ и землю завелъ самъ Григореи.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.