Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 124

Отношение Медицинского департамента Министерства внутренних дел А.В. фон Моллеру об отправке на транспорте «Кроткий» ученика Ботанического сада И. Стуарта для сбора семян и растений

№ 193

18 июля 1825 г.

Его императорское величество по представлению директора Императорскаго ботаническаго сада высочайше повелеть соизволил, чтобы на шлюпе, отправляющемся кругом света под командою капитана 2-го ранга барона Врангеля отправлен был один из учеников помянутаго сада для собирания семян, растений и других предметов натуральной истории под распоряжением доктора Кибера, который затем может уже не брать с собою одного из назначенных ему денщиков.

Предписав директору Ботаническаго сада г-ну Фишеру отправить к барону Врангелю ученика садоваго Ивана Стуарта, я покорнейше прошу ваше превосходительство дать о принятии его на шлюпе и поручении доктору Киберу зависящия от вас предписания командиру шлюпа барону Врангелю.

Управляющий Министерством внутренних дел 1.

Директор Андрей Крыжановский.

Резолюция: С изъяснением сего предписать Врангелю уведомить Коллегию и г-на управляющего М[инистерством] в[нутренних] дел.

РГАВМФ, ф. 166, оп. 1, д. 685, л. 198. Подлинник.


Комментарии

1. Подпись неразборчива.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.