Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 307

1773 г. апреля 25. – ОРДЕР П. А. РУМЯНЦЕВА Г. А. ПОТЕМКИНУ С ТРЕБОВАНИЕМ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ ОТВОДА ОТ БРАИЛОВА ПЕРМСКОГО ПЕХОТНОГО ПОЛКА

№ 127

Яссы.

Господин комендант браиловский полковник Борзов рапортует ко мне, что по ордеру вашего превосходительства 20-го сего месяца пехотный Пермский полк пошел от Браилова к устью Яломицы.

Я не могу собою узнать причины, для которой бы сие движение оному учинить вы нашли потребнее, нежели быть в том месте в помощь полкам гарнизонным в рассуждении их малого числа в людях к чему мое расположение определяло бытность его там. Естьли вы считаете всю беспечность в той стороне, потому, что нет там судов, однакож военное положение часто переменяется и там оные быть могут, где теперь их нет, и не быть, где ныне находятся. Я хочу столько знать, что настояло в вашей части в переводе сего полку, сколько и быть всегда и без замедления уведомляем от вашего превосходительства во исполнение моих до сего повелений о всякой тамо перемене, которую [608] учинить вы в позиции войск или в чем другом найдете по обстоятельствам за потребно в рассуждении расположений, мною предустановленных.

Румянцов.

ЦГВИА, ф. 52, оп. 1/194, д. 40, л. 299-299 об. Подлинник.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.