Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

И. А. ЧЕРКАСОВ

ПИСЬМА А. П. БЕСТУЖЕВУ-РЮМИНУ

№ 36

Сиятелнейший граф,

В 2-м часу пополуночи послал я к Вашему Сиятелству писмо адмирала швецкого Таубе, писанное к нашему адмиралу графу Головину для переводу и для сочинения ответу на оное. Прошу пожаловать перевод прислать, как возможно [30] скорее, а буде надобно для ответу оригинал, то можете на время оставить в канцелярии.

Також в своем вчерашнем от 2-го сентября доношении [Головин] пишет, что ежели б получил на свое представление, отправленное от 9-го числа августа, точной указ, тоб все мог исправить. Я такого от 9-го числа августа представления у себя в канцелярии не нашел. Нет ли у Вашего Сиятелства или в колегии такого представления, от 9-го числа августа писанного? И буде есть, то прошу оное прислать, також и отданное от меня для консилия, ево репорт от 27-го августа, изволите Ваше Сиятелство возвратить, чтоб были подленныя в одном месте. А до чего по колегии нужда есть, можете копии взять.

Вашего Сиятелства покорнейший слуга,
барон Иван Черкасов.

В 7 де[нь] сентября 1743 1.

АВПРИ, ф. 2, оп. 2/1, д. 533, л. 118.


Комментарии

1. Помета на письме: «По сему требованию репорты адмирала гр[афа] Головина от 9 и 27-го августа и копия с указу, что к нему на оной от 9-го августа репорт писано, отосланы в Кабинет 7-го сентября с курьером Чихочевым».

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.