Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 43

Общие принципы временно действующей системы управления Военного правительства провинции Цзянсу

1. Дуду провинции Цзянсу ведает всеми военными и гражданскими делами провинции.

2. За исключением законодательного органа, функции которого исполняет парламент, и судебных органов, представленных судами, [119] все остальные административные органы подчиняются дуду и подразделяются на два управления и пять комиссариатов, имеющих следующую структуру:

а) Управление генерального штаба разрабатывает планы обороны для морских и сухопутных сил и представляет дуду свои рекомендации по военным вопросам. Учреждаются должности начальника генерального штаба, его заместителя, первого, второго и третьего советников, секретарей и писарей.

б) Управление общих дел. Сообразуясь с указаниями дуду, ведает административными и всеми текущими делами Военного правительства. Учреждается должность начальника управления общих дел и соответствующее число советников, помощников, секретарей, делопроизводителей и писарей.

в) Военный комиссариат. Начальник военного комиссариата ведает всеми военными делами и подотчетен дуду. Создаются четыре отдела: военной подготовки, снабжения армий, вооружения и военный трибунал.

г) Гражданский комиссариат. Учреждается должность начальника гражданского комиссариата, который подчиняется дуду; в его ведении находятся полиция, вопросы просвещения, торгово-промышленной деятельности, путей сообщения, а также административные дела провинции, не входящие в компетенцию других комиссариатов.

д) Комиссариат финансов. Учреждается должность начальника финансового комиссариата, который подчиняется дуду и ведает финансовыми делами военного правительства.

е) Комиссариат по делам внешних сношений. Подчинен дуду и ведает переговорами в области внешних сношений.

ж) Комиссариат контроля за соблюдением законов. Подчиняется дуду и ответственен за соблюдение законов во всех делах гражданского управления.

«Синьхайская революция», т. 7, Шанхай, 1957, стр. 25—26 (Го Сяо-чэн, История китайской революции, Шанхай, 1912) (кит. яз.).

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.