Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 26

Телеграмма дуду провинции Аньхуй Сунь Юй-юня чиновникам всех областей, округов и уездов провинции.

К сведению всех чиновников областей, округов и уездов провинции Аньхуй:

Я, дуду провинции Аньхуй, удостоился выдвижения на этот пост всеми дуду провинций, а затем был избран представителями нашей провинции. Я не считал себя вправе отказаться от этого поста и 13-го [96] числа текущего месяца (3 ноября 1911 г.) прибыл из Шанхая в Уху для ознакомления с военным и гражданским управлением. На днях я намерен отбыть в столицу провинции и приступить к делам.

Все чиновники органов власти в областях, округах и уездах временно оставляются на прежних местах и продолжают, как обычно, исполнять свои обязанности. Смещение чиновника допустимо лишь в том случае, если начальники гражданского управления северной или южной части провинции выдвинут другую кандидатуру, которая будет после получения соответствующего подробного доклада утверждена мною. Произвольные же назначения недопустимы, так как это может привести к беспорядкам.

Подушный натуральный налог за этот год (за исключением налога с осеннего урожая, относительно которого уже принято решение о его невзимании), а также все другие виды налогов должны взиматься, как обычно, о чем представляются соответствующие доклады. Всякие поборы сверх этого запрещены.

Войска, направляющиеся для подавления разбойников и не имеющие официального документа за моей подписью, отныне будут рассматриваться как действующие под видом армии народа и не могут рассчитывать на поддержку властей. Если же эти войска учинят какие-либо беспорядки или окажут сопротивление властям, ближайшим воинским частям следует произвести аресты; вместе с тем надлежит направить телеграмму мне, чтобы я мог выслать войска для истребления разбойников и наведения порядка.

Настоящая телеграмма направляется военным и гражданским властям на местах и начальникам гражданских управлений южной и северной частей провинции Аньхуй и доводится также до всеобщего сведения.

3 ноября 1911 г.

“Синьхайская революция”, т. 7, Шанхай, 1957, стр. 177—178 (Го Сяо-чэн, История китайской революции, Шанхай, 1912) (кит. яз.).

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.