Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 339

1864 г. октября 15. Представление командующего войсками Области сибирских казахов военному министру о награждений казахов и киргиз, принимавших участие в военных походах против Кокандского ханства.

По представлению начальника передовой кокандской линии, признавая полезным поощрить некоторых из почетных киргиз, поступивших ныне в подданство России и обращающих на себя особенное внимание по своему влиянию на умы сего народа, покорнейше прошу Ваше пр-во не оставить Вашим ходатайством о высочайшем государя имп. соизволении на пожалование и, в пример прочим, бию сийкымовского рода Худайбергень Бастеву чина майора и бию четырского рода Акмолмчина — капитана, за участие их в походах против Чимкента со своими джигитами в числе до 1 000 человек и за оказанные ими заслуги и содействие к устройству перевозочных средств отряда, исправному доставлению почты и различных необходимых для нас сведений.

Равным образом считаю долгом просить ходатайства Вашего о производстве в прапорщики манапов Дикокаменной орды — рода султы — Байтыка Кинаева и рода Бушкпай — Керчи Атушева.

Верно: старший адъютант штабс-капитан Гальмстрем.

ЦГВИА, ф. 1450, on. II, д. 6, л. 5.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.